Баня – это не только место для отдыха и развлечения, но и для оздоровления. Во время банных процедур укрепляется иммунитет человека, очищается организм, открываются поры и в целом повышается устойчивость перед болезнями. И что не менее важно, находясь в бане, существенно поднимается настроение.

Но, если вы решили купить деревянную баню, то необходимо учитывать некоторые нюансы, а самое главное, технику безопасности. В качестве материала для постройки бани используется сухая древесина, поэтому при неправильном поведении иногда случаются пожары.

Рядом с баней нельзя ничего строить – расстояние до остальных построек должно быть не менее десяти-пятнадцати метров. Также должно выдерживаться расстояние от соседнего участка земли. То есть, если вы желаете возвести деревянные бани под ключ недорого, то место лучше всего выбирать удаленное.
Где будем строить баню?

В непосредственной близости от водоема – это идеальное место для расположения бани. Это не значит, что нужно подбираться в упор к воде – достаточно расстояния 15-30 метров. Еще одним неплохим местом станет любая возвышенность – в таком случае легко решается вопрос с отходами воды.

Также старайтесь располагать баню в тихом месте, вдали от дорог, поскольку это ваше личное пространство, нечего заглядывать прохожим как вы отдыхаете. Крайне важно, чтобы баня не оставалась без присмотра. Оптимальным вариантом будет, если печь будет видна из окна жилого дома.

В общем, если вы купите деревянную баню в соответствии со всеми правилами и стандартами, то она на долгие годы обеспечит вам, как крепкое здоровье, так и удовольствие.